В Ташкенте прошел форум «Перспективы развития полимерной отрасли в Узбекистане»
7 октября текущего года акционерным обществом «Узкимёсаноат» совместно с компанией СИБУР, ведущим российским производителем полимеров и каучуков, был организован форум «Перспективы развития полимерной отрасли в Узбекистане».
В форуме приняли участие более 200 местных предпринимателей, представляющих 120 компаний, среди которых Акционерное Обществ "Узсаноатэкспорт".
Мероприятие прошло в форме диалога представителей министерств и ведомств, производителей синтетического сырья и переработчиков.
На форуме были предложены новые инновационные решения для производителей готовых изделий из полимеров, обсуждены вопросы финансовой поддержки развития отрасли, а также перспективные сегменты потребления полимеров и драйверы роста.
Для справки, полимеры широко используются в машиностроении, текстильной промышленности, сельском хозяйстве, медицине, автомобиле- и судостроении, а также в быту (текстиль, посуда, клеи и лаки, ювелирные изделия).
В ходе сессий по секторам инженерной и дорожной инфраструктуры, упаковки и строительства, организованных в рамках форума, СИБУР представил потенциал применения полимеров в различных отраслях, а представители госорганов, субъектов предпринимательства, имеющих отношение к отрасли, зарубежные партнеры высказали ряд предложений и комментариев по поводу перспектив отрасли.